Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Мы — умные пользователи Интернета»

dav

11 февраля 2020 года в библиотеке прошла беседа с учащимися 3 –их классов, на тему «Мы умные пользователи Интернета».

В наше современное время Интернет прочно занял свое место в жизни людей, он используется во всех сферах деятельности. В ходе беседы библиотекарь затронула самые важные вопросы, которые связаны с безопасностью в Интернете: «Какие опасности подстерегают в Интернете?», «Как избежать опасности в Интернете?».

Ребята на эти вопросы давали следующие ответы: вирусы, которые могут вывести из строя компьютер; мошенники, которые рассылают письма с ссылками на вредоносные сайты, пытаясь взломать и узнать секретную информацию; недостоверная информация, у которой нет источников на которые можно сослаться.

Часть ребята приняла участие в театре — экспромт,показав всем остальным сказку «Как мышонок учился безопасному поведению в сети». Юные артисты  получили заслуженные апплодисменты. В завершение мероприятия были закреплены основные правила пользования Интернетом и участниками были прочитаны стихи «Какие правила мы должны знать?».За проявленные знания и активность ребята были награждены просмотром интересного познавательного мультипликационного фильма: «Фиксики. Интернет».