Твои права, подросток

IMG_20191212_122810

12 декабря 2019 года в рамках  Правовой Недели, в честь празднования Дня Конституции  прошел библиотечный час по теме «Твои права, подросток», где разбирались вопросы о самостоятельности подростков, о их ответственности, способности осознанно совершать нравственный выбор в трудных жизненных ситуациях.

На мероприятие был приглашен юрисконсульт МВД Киян Владимир Владимирович, который рассказал о ряде случаев из опыта работы участковых инспекторов. Ребята обсуждали и решали, какая ответственность возлагается на персонажей,  осознавая  важность выбора той или иной модели поведения. На мероприятии была продемонстрирована презентация на тему «Ответственность – что это? ».

По окончании мероприятия дети пришли к выводу, что у каждого человека, есть не только права, но и обязанности,  не соблюдение которых влечет за собой опредедённую ответственность.  Главное – это твёрдо усвоить, что является добром и злом и  осознать всю степень   ответственности за своё поведение.

IMG-20191213-WA0005