Каникулы без травм

dav

16 мая 2019 года для учащихся 1-х классов в Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие «Каникулы без травм», в рамках «Недели безопасности». Мероприятие было посвящено правилам безопасного поведения детей во время летних каникул.

Библиотекарь, познакомив с темой заседания, предложила ребятам вспомнить, где и как следует себя вести, чтобы не попасть в неприятную, а порою даже опасную ситуацию. Ведущая подобрала к мероприятию ряд коротких мультфильмов, рассказывающих о правилах безопасного поведения дома, на улице, на природе. Эти мультфильмы с комментариями ведущей очень помогли  вспомнить ребятам все необходимые правила. Ведущая предлагала ребятам рассмотреть различные ситуации, в которых ребята могли оказаться без взрослых: дома, по дороге домой из школы, на улице, в транспорте и т.д.  Ребята очень активно участвовали в обсуждении предложенных ситуаций и всегда находили правильное решение потому, что помнили все необходимые правила. В завершение мероприятия библиотекарь пожелала детям весело, с пользой для здоровья, а главное безопасно провести летние каникулы.