Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский день самбо.

652ee7b02f030c0e2abada7243b618db

17 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №1 состоялась презентация проекта «Самбо в школу», посвященная Всероссийскому Дню самбо.

Настоящий спортивный праздник подготовили ученики первой школы в честь 80-летия самбо. Ребята показали, чему научились за первые месяцы упорных тренировок. Разминка, захваты, атакующие приемы – мальчишки и девчонки уже знают правила и технику борьбы. В СОШ №1 занимается с детьми профессиональный тренер, член общероссийской федерации самбо Константин Кяндарян. Познакомиться с тренером, посмотреть на выступление ребят в субботний день в школу пришли десятки родителей – большинство занятия самбо считают интересными для своих детей.

e74261c7a4122faa6a14e3573d49dfea

«Ребята занимаются этим видом единоборств всего два месяца, но уже показывают технически отработанные приемы и полное понимание философии самбо. Что уж говорить о показательных выступлениях тренеров — было действительно круто, молодцы! Вижу интерес детей и родителей к этому спорту, уверен, что совершенно обоснован Всероссийский проект «Самбо в школу», — написал на своей страничке в соцсетях и.о. главы Горячего Ключа Александр Кильганкин.

Всероссийский проект «Самбо в школу» стартовал с этого учебного года в СОШ №1. Ценности честной борьбы с помощью самбо в нашей школе изучают 98 ребят. Для введения новой спортивной дисциплины был переоборудован тренажёрный зал, закуплены борцовские ковры. Самбо ученики занимаются в рамках внеурочной деятельности.