Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок мужества «Встреча с ветеранами»

ur1WbYit89M

19 октября 2017 года в 10.30 в  МБОУ СОШ № 1 была организована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Хмель Михаилом Федоровичем и Косовиди Ниной Дмитриевной.
Михаил Федорович Хмель рассказал ребятам о сложном времени в период 1941-45 годах. В тот период он работал в тылу была очень важна и необходимо, для поддержания припасов и морального духа своих братьев и сестёр, там, где война была совсем близко и затронула судьбы многих из наших семей. Косовиди Нина Дмитриевна в свою очередь рассказала о том, что во время войны она работала на лесоповале на реке Ангара, это был тяжелый труд спускать лес по реке, особенно когда средняя температура воздуха была — 33 градуса, но, не смотря на это вся страна работала как один и ковала общую победу.

ky8AozUGc24

Прошло уже много лет со Дня Победы. Наша страна давно залечила раны войны. Заколосились хлеба на истерзанной фашистами земле, ожили леса. Из руин поднялись светлые города, уже не одно поколение родилось и выросло в мирное время. И это благодаря им!
С каждым годом все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Мы с уважением относимся к этим людям, к их прошлому и настоящему, преклоняемся перед ними. Нам есть чему у них поучиться. Мало их осталось, наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – незаметных героев, и все они похожи: старенькие, с палочками….. а в глазах — столько доброты, столько заботы, столько мудрости!!!! И нуждаются они сейчас в нашем общении, в обыкновенном человеческом счастье!!
Самоотверженный труд тружеников тыла – прекрасный пример для нас. Нам есть, у кого учиться!
Цена Победы – велика! Нам есть что беречь, охранять и помнить!.