О выборах лидера ученического (школьного) самоуправления В МБОУ СОШ №1

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Смысл ученического (школьного) самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.
Участие в школьном самоуправлении поможет учащимся сформировать умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

13 октября 2017 года в нашей школе состоялись выборы Лидера ученического (школьного) самоуправления. В соответствии с Положением о выборах Лидера Школьной страны кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов.
В школьной Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались пять кандидатов: Иванова Ксения, ученица 10 А класса, Казаркина Алена, ученица 9Г класса, Лукашин Кирилл, ученик 10Б класса, Мурадян Ашот, ученик 11А класса, Хрокало Александр, ученик 9Г класса.  Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании штаб каждого кандидата развернул активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.
10 октября 2017 года были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу жизни Школьной страны. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно.

В день выборов наибольшее количество голосов набрал учащихся 11А класса Мурадян Ашот. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С небольшим отрывом 2 место заняла ученица 10А класса – Иванова Ксения, которая становится заместителем Лидера. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

изображения не найдены