«Прививка от фашизма»

IMG_20161020_121731

20.10.2016 года в школьной библиотеки для учащихся 8 «Г» класса состоялся урок мужества на тему: «Прививка от фашизма». Охват среди учащихся 20 человек.

Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма среди учащихся.

Данное мероприятие началось с выступления классного руководителя Мещеркина Дмитрия Николаевича, который рассказал о событиях, происходивших в Великую Отечественную войну. Затем для ребят был показан фильм, рассказывающий о событиях, происходивших во время Великой Отечественной войны и о попытках возрождения фашизма в отдельных странах в XXI веке. После этого учащимся рассказали о недопущения возрождения фашизма в современном мире, а также о том, как важно помнить какой ценой далась Великая Победа нашему народу. Всем ребятам очень понравилось данное мероприятие.