Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Инновации в школе

internet

На современном этапе развития общества все образовательные учреждения, в т.ч. и наша школа, заинтересованы в нововведениях для обеспечения собственных конкурентных преимуществ.

Для достижения этой цели МБОУ СОШ № 1 совместно с Детской Школой Искусств разрабатывается проект «Внедрение модели сетевого сотрудничества в условиях реализации ФГОС», целью которого является организация внеурочной деятельности на основе взаимодействия с ДШИ.

Сетевой проект предусматривает совместную деятельность школы и учреждения дополнительного образования, направленную на реализацию модели развивающего обучения в системе общего и дополнительного образования с целью художественного, физического, духовного и нравственного развития ребенка.

В новом 2016-2017 учебном году сформирован 1 класс, учащиеся которого смогут реализовать свои творческие способности в рамках данного проекта.

Проект включает в себя апробацию механизмов, методов и форм сетевого взаимодействия между субъектами образовательного процесса (школа – УДОД), разработку совместных сетевых дополнительных программ по духовно-нравственному, эстетическому естественнонаучному направлениям, совершенствование учебно-методического комплекса и технологического обеспечения образовательных программ на основе современных образовательных технологий и требований ФГОС.