Профилактическая беседа

SMJFExfhiY0

Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают ребенка в глобальной сети каждый день. Как же оградить от них ребенка?

14 марта 2022 г. специалистом молодежного центра «Формула 1001» Алиной Егоровой с учащимися 9-ых классов МБОУ МО ГК «СОШ № 1 им. Косинова И.Ф.» была проведена профилактическая беседа с использованием тематических видеоматериалов, посвященная теме безопасного интернета. В ходе беседы, учащиеся были ознакомлены с правилами поведения в сети интернет, с возможными уловками, которые используют интернет-мошенники и рассмотрены варианты противодействия им. Также поднималась и обсуждалась проблема пагубного влияния на подростков негативно настроенных людей, использующих интернет площадку, как место пропаганды экстремизма.