Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Защита индивидуальных проектов

IMG_9711

На протяжении четырех лет в рамках федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования в 10-11-х классах реализуется учебный предмет – «Индивидуальный проект», где старшеклассники знакомятся с проблемами и методами современной науки, входят в культуру научного исследования и проектирования. В целях обеспечения преемственности среднего общего и высшего образования в школе организована работа по созданию образовательной среды в поле сетевого взаимодействия с высшей школой.

В рамках сетевого взаимодействия к работе с учащимися 10-11-х классов по развитию индивидуальных творческих способностей привлекаются преподаватели высшей школы, что является важнейшим организационно-педагогическим условием формирования компетентностей старшеклассников в научно-технических, социально-экономических сферах. Куратором проектной деятельности старшеклассников  является специалист Кубанского государственного университета, кандидат политических наук, доцент кафедры государственной политики и государственного управления — Егупов Александр Викторович.

23 апреля 2022 года все учащиеся профильных 10 классов успешно  защитили свои индивидуальные  проекты. Защита проектов проходила с участием преподавателей Кубанского государственного  университета.